Тюмень, 30.08.2017, 22:02

Как правильно разместить ребенка без сиденья в машине без ремней безопасности сзади?

Вопрос №13098550 из г. Курган
опубликован 30.08.2017, 22:02
Если машина не оборудована ремнями безопасности сзади (нет с завода), а ребёнку 11 лет. Необходимо ехать с ним вдвоем. Куда его усаживать? Вперёд до 12 лет вроде нельзя по новым правилам, а сзади нет ремней? И если назад посадить не накажет ли инспектор за то что можно было вперёд посадить и пристегнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Викторович, инспектор обязательно накажет так как вперед до 12 лет только в кресле, а сзади с 7 до 12 либо ремнями либо в специальном кресле.

30.08.2017, 22:04

Насколько мне известно в новой редакции убрали кресла до 12 лет и возможность установки кресла на переднее сидение.

30.08.2017, 22:06

Алексей, Вы ошибаетесь:

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

30.08.2017, 22:12