Киров, 30.08.2017, 23:00

Постоянно пожарник приостанавливает уголовное по пожару что делать.

Вопрос №13098752 из г. Киров
опубликован 30.08.2017, 23:00
Постоянно пожарник приастанавливает уголовное по пожару что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно что дело приостанавливается в связи с тем, что не установлено лицо, виновное в поджоге.

В любом случае, Вы имеете право обжаловать постановление о приостановлении дела в прокуратуру или в суд в порядке статьи 124 125 УПК РФ.

03.09.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
все понятно и кратко

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

• Здравствуйте, Очень сложно сказать, по какой причине это происходит, если мы не знаем вашей ситуации и не видим материалы уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! В постановлении о приостановлении производства по уголовному делу должны быть указаны основания принятия такого решения, в соответствии со ст.208 УПК РФ.

03.09.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

07.09.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Есь 2 экспертизы из зачево произашол пожар

03.09.2017, 19:04

Добрый вечер. Исходя из Ваших вопросов, можно посоветовать обратиться к адвокату или в прокуратуру.

Спасибо за обращение на сайт.

03.09.2017, 19:20

Уважаемый Виктор! Сложно давать какую то юридическую оценку не зная материалов уголовного дела, если вы не согласны с решением дознавателя, то оно может быть обжаловано надзирающему прокурору.

03.09.2017, 19:22

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

07.09.2017, 00:02