Соседи этажом ниже подали на нас в суд, за то, что при тушении пожара их квартира была затопленна.
Произошел пожар, в акте пожарники указали причину возгорания магнитолу "SHARP"
Соседи этажом ниже подали на нас в суд, за то, что при тушении пожара их квартира была затопленна. Требуют возмещения ущерба.
Все не так страшно, как кажется на первый взгляд. В любом случае акт составленный пожарным надзором не есть истина в последней инстанции. Ущерб возмещается в пределах установленной вины, а вот ее-то и надо доказать... При проведении экспертизы, как правило, указывается, что данный предмет (конкретно магнитола) мог быть причиной пожара. Не был! А МОГ быть, а следовательно и не мог... В таких условиях, суд не сможет не согласиться с вашими требования в отказе от удовлетворения иска.