LSN Messenger
Мурманск, 30.08.2017, 23:10

Возможно ли отменить решение суда и назначить новое с нашим участием в связи с претензией по задолженности по квартплате?

Вопрос №13098772 из г. Мурманск
опубликован 30.08.2017, 23:10
19 июля пришла претензия на оплату задолженности по кварплате, а от 14 августа определение из суда о взыскании задолженности с нас и с детей 2004 года рождения и 2009 года рождения. Суд состоялся без нас мы были в отпуске. Можно отменить решение суда и назначить с нашем участием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам, скорее всего, пришёл судебный приказ. Если это так, то у вас есть десять дней с момента получения копии судебного приказа для подачи возражений относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте!

Возможно. Скорее речь идет о взыскании на основании судебного приказа. Он легко отменяется. Для более подробного ответа можете выслать документы одному из юристов этого сайта или обратиться за очной консультацией по месту жительства.

30.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
нет

Доброго вам времени суток. Видимо был вынесен судебный приказ. У вас есть 10 дней на его отмену с момента получения на руки. Удачи вам всего наилучшего.

30.08.2017, 23:13

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

30.08.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если дело рассматривается в исковом производстве, то суд удовлетворяет ходатайство или отказывает. Определение о привлечении ответчиков обжалованию не подлежит, так как ГПК РФ не содержит такой возможности.

30.08.2017, 23:25

Добрый веяер! Да, можно. Получайте Решение суда. Если это был судебный Приказ, - его можно отменить в течении 10 дней с момента получения. Если это Заочное решение,-в течении 7 дней.

30.08.2017, 23:27

Потому, что это бесспорное право истца о привлечении соответчиков. Суд может только удовлетворить ходатайство о привлечении соответчиков. Это не значит, что суд удовлетворит ИСК истца в отношении этих соответчиков.

30.08.2017, 23:32

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

31.08.2017, 00:03

Представитель исца заявил ходотайство о привлечении в качестве соответчиков по делу детей 2004 года рождения и 2009 года рождения, так как согласно реестра им принадлежит по 1/4 доли в общей собственности на спорное жилое помещение. Суд определил, о невозможности рассмотрения дела без участия соответчиков (детей) всвязи с характером спорного правоотношения. И почему это определение к обжалованию не подлежит?

30.08.2017, 23:22