Саранск, 30.08.2017, 23:50

Исполнительные листы - вызовы банкротства и подводные камни после экономической статьи

Вопрос №13098863 из г. Саранск
опубликован 30.08.2017, 23:50
Исполнительных листов у приставов на 2,5 мл.руб. после экономической статьи.. по "Честному" таких денег уже не заработать))) Банкротство? С чем его едят и какие у него "подводные камни"? ну и разумеется сумма Ваших господа юристы услуг от 2,5 мл.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте при наличии задолженности в размере более 500000 руб. Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя как физического лица банкротом Однако следует понимать что основные расходы будут нестись вами не на оплату услуг юриста который по сути Вам и не нужен а во-первых 6000 руб. Это оплата госпошлины при подаче заявления а также единовременный взнос в размере не менее 60000 руб. На депозит суда за услуги финансового управляющего который будет предпринимать меры для реализации вашего имущества с целью погашения Долгов таким образом банкротства не всегда экономически выгодно или целесообразно банкротство физического лица хоть и предусмотрено действующим законодательством ответственность за неподачу такого заявления пока не предусмотренно.

31.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Влад

Начнем с того что услуги юриста в деле о банкротстве не зависят от суммы вашего долг. Кроме того реклама услуг в ответах запрещена

На банкротство физического лица можно подать при сумме задолженности в 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам должны составлять более трех месяцев подряд

У вас эти условия имеются и можно обращаться в суд с заявлением о банкротстве

Заявление подается в АС по месту вашей прописке

При подаче заявление оплачивается гос. пошлина 300 рублей и на депозит суда перечиляется 25 000 рублей - вознаграждение арбитражного управляющего

Также необходимо сразу же найти арбитражного управляющего

По поводу подводных камней, надо знать вашу конкретную ситуацию

Пока я вижу один подвожный камень - это судимость за экономисечкое преступление (наскольо я поняла)

Все остальные вопросы только в личных сообщениях

С уважением,

спеуиалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

30.08.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Сказать Спасибо за Грамотный ответ... Нет, Спасибо за Честный совет, еще раз СПАСИБО ВАМ!

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос о подводных камнях, то нужно детально изучить Вашу ситуацию. Так же Вы не указываете в тексте вопроса Ваш статус-физическое лицо, индивидуальный предприниматель или руководитель и учредитель

31.08.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сума долга взысканного ущерба "после экономической статьи" не будет погашена в банкротстве. В остальном Вам необходимо консультироваться с учетом Вашей индивидуальной ситуации. Универсального перечня "подводных камней" не существует. Затраты могут составлять от нуля до миллиона рублей и более в зависимости от Ваших индивидуальных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

31.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Чтобы оценить имеется ли смысл инициировать данную процедуру в вашем отношении надо понимать из чего сложился данный долг. Не все долги возможно списать по банкротству. Сама же процедура будет стоить не менее 100 тысяч. Для начала - госпошлина (300 рублей) + средства на вознаграждение финансовому управляющему вносите на депозит арбитражного суда - 25 000 рублей. Реклама своих услуг запрещена, при личном обращении все обговаривается. Составление заявления обойдется не дорого. Возможно договориться и о сопровождении.

01.09.2017, 12:22

То есть по искам уголовных дел банкротство не предусмотрено данным законом если был ИП?

01.09.2017, 12:14

Вы можете включить свои долговые обязательства по уголовным делам в заявление о банкротстве физического лица Однако за данное преступление было совершено в качестве индивидуального предпринимателя в любом случае данный вопрос будет решать только суд.

01.09.2017, 12:16

Для точно ответа на вопрос необходимо видеть решение/приговор суда в части взыскания суммы ущерба причиненного преступлением. Почти во всех случаях такая задолженность не погашается в банкротной процедуре гражданина. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.09.2017, 12:48