Краснодар, 31.08.2017, 00:16

Я передала машину несовершеннолетнему произошло ДТП умер парень меня там не было что будет.

Вопрос №13098911 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 00:16
Я передала машину несовершеннолетнему произошло ДТП умер парень меня там не было что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ответственность по статье 12. 7 часть 3 Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

31.08.2017, 00:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Вы понесете административную ответственность - штраф в размере 30 000 рублей.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.7 КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

31.08.2017, 00:21

А там парень который сидел не за рулём погиб.

31.08.2017, 00:23

Так как Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности,-потерпевшие (родственники погибшего) смогут взыскать с вас моральный вред в судебном порядке, т.к. непосредственно Ваша вина установлена незаконной передачей автомобиля. До миллиона и больше смогут взыскать.

31.08.2017, 00:32