ДТП с пострадавшим на переходе - ГАИ рассматривает просьбу о возврате автомобиля на штрафстоянке
Произошло дтп (парень на моей машине сбил пешехода, на переходе), после дтп забрали машину на штрафстоянку, по предворительному обследования был средний вред здоровью. Со времени дтп прошло уже больше 2 месяцев. Было возбуждено админитстраивное дело. Потерпевший пешеход в гаи, снимки не приносит. На устные просьбы отдать машину, отвечали отказом, аргументируя что не установлен вред здоровью. По совету юриста, я написала в гаи на имя начальника, письменную просьбу. В итоге завтра меня вызывают (точнее был виновник дтп, ему передали) в гаи, говорят, что будет рассматриваться моё письмо, они могут завтра отдать мне машину? (как я понимаю они удерживают её не законно) Или они обязательно должны ответить письмом?
Лучший ответ
Добрый день. Могут отдать, могут не отдать. Но все зависит от Ваших аргументов и действий