Могут ли у граждан РФ (мать с ребенком) потребовать разрешение на вывоз ребенка из страны на территории Украины.
Добрый вечер! Если и мать и ребенок граждане Российской Федерации, им не могут запретить выезд с Украины и требовать какие либо разрешения на выезд и вывоз ребенка соответственно.
Здравствуйте. А кто будет требовать разрешения? Разрешение или запрет? Вы вопрос задайте корректно.
Из России им выезжать никто не запретит. А вот из Украины - только граждане Украины могут. Если отец - гражданин Украины, то вправе обратиться в соответствующий орган для запрета на вывоз ребенка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Скажите, пожалуйста, а не важно, что отец украинец? Мать и отец давно в разводе.
Здравствуйте. Не совсем Вы корректно вопрос задаете. Отец вправе обратиться в соответствующие органы и поставить запрет на вывоз ребенка из Украины.