Как защитить свои права на получение алиментов, если исполнительный лист остается бездействующим?
Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в прокуратуру либо в суд.
Здравствуйте.
Подать жалобу на бездействие судебного-пристава испонителя вы можете в суд, приложив все необходимые документы и доказательства. Так же вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.
Анастасия. Добрый день. Если Вы вовремя подали исполнительный лист приставам и никакого движения, Вы имеете право трясти этого пристава и напишите жалобу на имя старшего пристава на бездействия Вашего пристава. Можете и в прокуратуру параллельно написать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.