Как получить российский паспорт для детей, рожденных в Германии, у российской мать, чей отец - немец, но он не против российского гражданства?
Если моя дочь родила ребенка в Германии, сама россиянка ее старшая дочь тоже россиянка.
Получит ли ее сын российский паспорт? Куда ей обратиться. Отец ребенка немец. Но он не против русского гражданства.
Здравствуйте.
Вам необходимо написать заявление в региональное отделение МВД о получении вашим ребёнком гражданства, приложив пакет документов и нотариально заверенное согласие отца-иностранного гражданина.
Гражданство ваш ребёнок имеет право получить в упрощённом порядке.
Здравствуйте. Если немец-отец не против принятия ребенком Российского гражданства, то при наступлении возраста получения паспорта - ребенок сможет получить Российский паспорт.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Если дочь и внучка прописаны у меня в Крыму, свидетельство РФ внук не может получить без фмс?
Здравствуйте. Если Ваша дочь родила ребенка в Германии, то свидетельство у него будет немецкое. Его надо будет переводить на русский язык и заверять нотариально. Взяв нотариально удостоверенное согласие отца ребенка на получение ребенком Российского гражданства, Ваша дочь должна будет со свидетельством о рождении, нотариально заверенным переводом согласия отца ребенка, его тоже надо перевести и нотариально удостоверить, обращаться в паспортный стол по месту регистрации, где ей будут определять гражданство ребенка. Все эти документы надо будет сохранить. А когда придет время получения паспорта - ребенок будет получать российский паспорт на основании именно этих документов.
Всего Вам доброго.
Добрый день, уважаемая Лидия
Свидетельство ему менять не надо надо заверить и подать в паспортный стол
Удачи вам и вашим близким.