Могу ли я в ЗАГСе записать её в свой (российский) паспорт?
У меня муж - немец, я - россиянка, живущая в Германии. У нас родилась дочь. Могу ли я в ЗАГСе записать её в свой (российский) паспорт? Имею ли я право на получение единовременного пособия?
ЗАГС выдает свидетельство о рождении. Если свидетельство выдано, в паспорт ребенка смогут вписать органы внутренних дел. А в загран.паспорт - консульство. Сможете, если ребенок имеет гражданство россии.
Если Вы сохранили гражданство РФ, Вы пользуетесь всеми правами гражданина России. Правда, насчет пособия - его получают по месту работы, а я так понимаю в РФ Вы не работаете. Получить пособие в органах социальной защиты можно лишь в том случае, если оба родителя ребенка не работают.