Калининград, 31.08.2017, 02:19

пожалуйста, можно переписать ООО на другого человека по генеральной доверенности. Спасибо.

Вопрос №13099061 из г. Калининград
опубликован 31.08.2017, 02:19
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, можно переписать ООО на другого человека по генеральной доверенности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Запомните навсегда. Никогда ничего не продается и не отчуждается по генеральной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Нет такого понятия "переписать ООО". Необходимо продавать, либо - иным способом передавать долю (или все ООО). По гендоверенности все действия выполнять можно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

31.08.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Так как доля в уставном капитале ООО является имуществом, то собственник может распоряжаться им по своему усмотрению - продать, подарить, обменять и т.д. По доверенности он может передать только право управления ООО (это можно), но доля все равно останется в его собственности. Удачи Вам!

31.08.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Марина,

переписать ООО на другого человека можно, если вы имеете ввиду продажу или дарение. Эти действия вы вправе доверить другому гражданину и четко выразить это в доверенности.

31.08.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо, а с 1 июля не было изменения в законе, что обязательно присутствие собственика ООО в налоговой при передаче прав на собственность ООО?

31.08.2017, 14:59

Что Вы подразумеваете под "передача прав на собственность ООО"? Присутствие собственника в налоговой не обязательно - достаточно его представителя по доверенности.

31.08.2017, 15:23

Если хотите слить ООО, то заполняется в установленном порядке заявление по форме о смене учредителя. И подается это все тоже в установленном порядке. Обратитесь к специалистам. За деньги-таких услуг море.

31.08.2017, 15:31