Москва, 31.08.2017, 03:14

Несоблюдение алиментных обязательств - как разобраться со ситуацией и получить задолженность

Вопрос №13099097 из г. Кемерово
опубликован 31.08.2017, 03:14
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Бывший муж не платил алименты 11 месяцев, пока я собирала документы для приставов. Документы приставы получили три месяца назад, через месяц получила первые алименты, но не задолженность, а текущие. Я получила постановление о том, что мне будут перечислять с того момента как они получили исполнительный лист, и второе постановление - обтекаемое, что он должен перечислить задолженность за предыдущие месяцы, и копию запроса на справки о его зарплате, прошло три месяца и более по задолженности ничего нет, хотя его фирма мне уже три месяца перечисляет деньги, значит и на запросы о зарплате она уже ответила, но про задолженность молчок со стороны приставов. Бывший муж проживает в другом городе и приставы, соответственно, тоже. Дозвониться им не могу, никто не берёт телефон, указанный в постановлении, телефон, указанный на сайте, тоже никто не берёт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Чтобы произвели проверку.

31.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если приставы бездействуют, не взыскивают задолженность супруга, значит Вам необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия в прокуратуру.

31.08.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите, пожалуйста, а три месяца, это бездействие, или им времени не хватило?

31.08.2017, 11:16

Доброго времени суток! Это бездействие, которое следует обжаловать в судебном порядке согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

31.08.2017, 11:17

Добрый день! Конечно, три месяца, это большой срок, поэтому подавайте жалобу старшему судебному приставу для начала, либо в суд в порядке ст. 360 КАС РФ, нужно разбираться конечно.

31.08.2017, 11:19

Оформить все документы пристав-исполнитель обязан за 2 месяца. 3 месяца-это уже бездействие. И на него необходимо подавать жалобу.

31.08.2017, 12:20

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Чтобы произвели проверку.

31.08.2017, 13:35