Как получить задолженность за алименты после увольнения бывшего мужа с работы и игнорирования судебных приставов
Доброе утро! Не спорю это работа приставов, а вернее полное бездействие, пусть возьмет справку 2 НДФЛ:
1 Вариант отнести судебным приставам, чтобы по доходу высчитали нужный размере алиментов (часть 1/4, 1/6, какая часть назначена судом), т.к. он увольняется это будет являться долгом по алиментам пусть пристав назначит удержание 70% с дохода, постарайтесь получить постановление об удержании и расчет на руки и отнести в бухгалтерию)
2 вариант попросить бухгалтера высчитать по справке 2 НДФЛ нужный размере алиментов (часть 1/4, 1/6, какая часть назначена судом), и желательно написать заявление на удержание этого долга в пределах 70% (должник) как я поняла вам размер удержаний не назначили.
Совет на будущее должник меняет работу и сразу пишет в бухгалтерии заявление на удержание алиментов в нужном размере, пока приставы направляют у него не будет копиться долг, бухгалтерия заявление принять обязана.