Красноярск, 31.08.2017, 03:36

Отказ от услуг юридической фирмы - как защититься от возможного оформления кредита без согласия

Вопрос №13099119 из г. Красноярск
опубликован 31.08.2017, 03:36
Обратилась в юридическую фирму за помощью по ведению моего дела в суде. Подписала договор, они сняли копию моего паспорта, деньги им нужно было заплатить сразу и я пошла домой за деньгами, но по дороге передумала. Мне не понравилось что они интересовались моим имуществом. Я вернулась обратно к юристу порвала договор, копию своего паспорта, сказала что отказываюсь от их услуг. Теперь боюсь что они успели оформить на меня кредит. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Кредит по копии паспорта не оформят, не стоит переживать. А тот факт, что интересовались имуществом ничего не говорит. Адвокат тоже, в приватной беседе с клиентом, часто выясняет наличие того или иного имущества, чтобы помочь Вам же его обезопасить. Но, в любом случае, доверять такие тайны можно только адвокату, поскольку он обязан их хранить в силу Закона.

В силу ст.8 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ» адвокат обязан хранить тайну.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

01.09.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Ирина, не нужно вам этого бояться поскольку кредит на вас вряд ли там кто оформил за такое время, но и в любом случае, если таковое случится обратиться вам следует в полицию с заявлением, предоставив полицейским данные того, кого вы и будете подозревать.

31.08.2017, 03:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам не стоит беспокоиться никто на вас не оформит кредит и не так просто все это можно сделать. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

31.08.2017, 03:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Юрист забирала мой паспорт и дело и отнесла копировать, а сама вернулась и продолжала консультацию, как я сейчас думаю им нужно было время для оформления кредита.

31.08.2017, 03:49

Ирина, ваш паспорт забирали для снятия копий, что бы они приобщили его к материалам вашего дела, никто на вас не будет оформлять кредит и переживать об этом не стоит, одно паспорта для оформления кредита не достаточно в настоящее время.

31.08.2017, 03:51

Здравствуйте.

Если Вы обратились за юридической помощью-то копирование документов это обычная практика и никто по копии паспорта никакой кредит на Вас не оформит.

31.08.2017, 03:51