Как правильно оформить претензию застройщику при расторжении ДДУ из-за просрочки
Вы составляете официальное уведомление о расторжение Договора участия в долевом строительстве и отправляете его по почте заказным письмом с описью вложения. К уведомлению прилагается расчет суммы к возврату и реквизиты счета дольщика для перевода ему денег.
Можете одновременно направить уведомление и претензию застройщику, порядок не ограничен законом. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Лучше одновременно отправить уведомление о расторжении договора и претензию. Обязательно укажите банковские реквизиты для перечисления денежных средств.