Как правильно оформить претензию застройщику при расторжении ДДУ из-за просрочки

Я хочу расторгнуть ДДУ, есть основание "просрочка на два месяца". 2 сентября по почте направляю уведомление. Подскажите когда мне претензию застройщику подать надо, в день направления уведомления или позже?
Лучший ответ

Вы составляете официальное уведомление о расторжение Договора участия в долевом строительстве и отправляете его по почте заказным письмом с описью вложения. К уведомлению прилагается расчет суммы к возврату и реквизиты счета дольщика для перевода ему денег.

А надо претензию?

Можете одновременно направить уведомление и претензию застройщику, порядок не ограничен законом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо

Здравствуйте. Лучше одновременно отправить уведомление о расторжении договора и претензию. Обязательно укажите банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

Спасибо