Аргументы в суде - отказ от явки к застройщику и несогласие с переносом срока передачи квартиры по ДДУ

Вопрос по просрочке передачи квартиры, купленной по ДДУ.

В ДДУ есть условия:

При изменения сроков

1. Застройщик направляет Участнику долевого строительства уведомление об изменении срока перередачи

2. Участник должен в течении 14 раб. дней со дня отправления уведомления явиться к застройщику и подписать Доп. соглашение.

3. доп. соглашение подлежит гос. регистрации

4. в случае неявки Стороны считают изменения согласованными

5. все убытки застройщика вызванные уклонением от заключения Доп. соглашения подлежат возмещению участником долевого строительства

В итоге: Уведомление пришло, к застройщику я не явился, доп. соглашение о переносе сроков не подписывал, претензию на возмещение неустойки за просрочку подал застройщику намного позже.

Какие основания предоставить в суд для того, чтобы доказать, что я не был обязан являться к застройщику и тем самым не согласен с переносом срока сдачи объекта?

Лучший ответ

Условия договора, включенные в Ваш ДДУ, противоречат законодательству, в частности пункту 3 статьи 6 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве". Но вообще Ваша ситуация немного нестандартная, и для большей уверенности в исходе дела искренне рекомендовал бы привлечь в судебное заседание юриста (если на одно судебное заседание, то это недорого).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не обязаны являться если уведомление пришло поздно или не по вашему адресу