Миасс, 31.08.2017, 05:47

Освобождаются ли от налога продажи доли квартиры, полученной по дарственной, если с момента приобретения не прошло 3 года?

Вопрос №13099272 из г. Челябинск
опубликован 31.08.2017, 05:47
Я продала 1/2 квартиры, которая мне досталась по дарственной от супруга. Должна ли я платить налог с продажи, если нет ещё трёх лет (февраль 2015 года)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы должны будете заплатить налог на доходы физических лиц. При этом можете применить налоговый вычет 500 000.

31.08.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, если вы до этого в течении трех лет еще что продавали то тогда налог заплатить придется, если это первая продажа за 3 года то нет.

31.08.2017, 05:52

Извините, не понятна фраза "что ещё продавали" . Что именно?

31.08.2017, 05:54

До 2016 года действовало простое правило, если квартира в вашей собственности находилась более трех лет, то налогом при продаже не облагалась не зависимо от стоимости, прошу прощения не правильно выразилась.

31.08.2017, 05:58