Совмещение работы и учебы - является ли это совместительством и требуется ли оплата за медосмотр?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я совмещаю работу с учебой, т.е пол дня я учусь, потом работаю. Считается ли, что я совместитель? И платно ли проходят совместители медосмотр?
Здравствуйте. А почему Вы должны считаться совместителем? У вас что, в договоре написано, что работа по совместительству?
Медосмотр все проходят за счет средств работодателя - ст. 185 и 213 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Здравствуйте. Нет это совместительством являться не будет. Это называется работать неполный рабочий день. А медкомиссию при трудоустройстве придется пройти.