Как оспорить судебный приказ по алиментам и его сроки - пример из начала 2016 года
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Доброго времени суток! Сроки давности для обжалования судебного приказа в данный момент времени истекли у вас. Обжаловать могли в течение 10 суток.
Здравствуйте! Подать возражение на судебный приказ Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа. При поступлении возражений приказ отменяется. Только нужно не забудь попросить восстановить срок для подачи возражения.
--- Здравствуйте, пробуйте его отменить, но вынесут судебное решение и точно такое же.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента, как о нем узнали, написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
В течении 10 дней после получения приказа вы имеет право подать судье возражения относительно его исполнения. Приказ будет отменён.