Нижний Новгород, 31.08.2017, 07:45

Как получить согласие органов опеки на покупку квартиры в новостройке без справки БТИ

Вопрос №13099552 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.08.2017, 07:45
Продаем однокомнатную квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Покупаем квартиру с большей площадью в новостройке, сданной в декабре 2016 года. Органы опеки для согласия просят предоставить справку бти на квартиру в новостройке. В ростехинвентаризации нет данных по этому дому, т.к. обмер и составление тех паспорта на дом осуществлялся частной фирмой. Без справки о техническом состоянии специалист из опеки сказала, что их юрист не даст согласие. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запросить в БТИ изготовить справку. В чем проблема? Или ищите эту частную фирму, которая готовила первоначальные документы.

31.08.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Предоставьте договор на новую квартиру. В данном договоре должна быть выделена доля на ребенка. Можете взять справку у застройщика.

31.08.2017, 09:20

Фирмы уже не существует, в БТИ нет данных по дому вообще, потому что ни обмером и техпаспортом этого дома не занимались, соответственно и справку выдать не могут, по сути все, что нужно есть в выписке из егрн, но опека требует именно справку о тех состоянии.

31.08.2017, 09:29

То,что фирма не существует, это не означает, что документа не было у застройщика. Значит надо с него требовать предоставить документы в БТИ, а БТИ должны выдать справку. Заказать ее можно лично, можно на сайте Госуслуг. Максимальный срок подготовки справки-10 дней.

31.08.2017, 09:34