Как получить согласие органов опеки на покупку квартиры в новостройке без справки БТИ
Здравствуйте! Запросить в БТИ изготовить справку. В чем проблема? Или ищите эту частную фирму, которая готовила первоначальные документы.
Предоставьте договор на новую квартиру. В данном договоре должна быть выделена доля на ребенка. Можете взять справку у застройщика.
Фирмы уже не существует, в БТИ нет данных по дому вообще, потому что ни обмером и техпаспортом этого дома не занимались, соответственно и справку выдать не могут, по сути все, что нужно есть в выписке из егрн, но опека требует именно справку о тех состоянии.
То,что фирма не существует, это не означает, что документа не было у застройщика. Значит надо с него требовать предоставить документы в БТИ, а БТИ должны выдать справку. Заказать ее можно лично, можно на сайте Госуслуг. Максимальный срок подготовки справки-10 дней.