Продажа доли квартиры несовершеннолетнего - возможность осуществления сделки без согласия ребенка
При продаже квартиры где есть доля несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки. Это согласие мы получили. А теперь когда уже есть согласие и покупатели сын 16 летний говорит что он отказывается подписывать договор купли продажи. Можем ли мы как то без его согласия но при наличии согласия органа опеки продать его долю.
Рустам! Нет не можете, договор должен подписывать сын.
А то что сын ведет ассоциальный образ жизни, стоит на учетах в ОДН и ПНД, может что то изменить, есть какой то выход, хотим квартиру разменять на трехкомнатную.
признавайте сына через суд недееспособным, тогда можно решать вопрос с разменом жилого помещения...