Новосибирск, 31.08.2017, 07:53

Возможно ли подать заявление о рассрочке оплаты после решения суда?

Вопрос №13099582 из г. Новосибирск
опубликован 31.08.2017, 07:53
Могу после решения суда вступившего в силу подать заявление о рассрочке с просьбой оплачивать сумму согласно мат. полодения, приложив справки из пенсионного, копию трудовой, что работала официально до 1998 г, сейчас неработающий пенсионер. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, если материальное положение не позволяет вам выплачивать долг в полном объёме или большими суммами, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

31.08.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро! Заявление о рассрочке исполнения решения суда и необходимо подать в суд после вступления этого решения в законную силу. Всего доброго!

31.08.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, можно.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

31.08.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. В случае подачи заявление на рссрочку исполнения решения суда, могу просить взаявлении оплаты определенного процента ежемесячно или расчитывается вся сумма долга не более чем на 1-1,5..На больший сро к не дадут/ответ юриста/И если положитеьное решение приставы не имеют тогда право взыскать имуществом?/дачи, машины нет.

31.08.2017, 08:20

Если у вас будет рассрочка долга, то взыскать имущество не имеют право. С заявлением о рассрочке долга лучше сразу в суд обращаться. Пристав скорее всего откажет.

31.08.2017, 10:08

Людмила Николаевна, все верно! Необходимо разделить сумму долга на количество месяцев, и просить у суда получившуюся ежемесячную сумму. Соответственно, чем меньше срок, тем больше вероятность предоставления судом рассрочки. Всего доброго!

31.08.2017, 10:31