Доплата пенсионерам за ребенка - размер и процедура оформления

Вопрос №13099612 из г. Ржев
опубликован 31.08.2017, 08:04
У моей мамы 6 детей живых понесла свидетельство о рождение ей сказали что доплата на всех детей будет около 400 р.сколько доплачивают пенсионерам за одного ребенка и как можно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Никаких доплат за каждого ребёнка не существует и не читаете всякую чушь в интернете, можно сделать только перерасчет пенсии и вам его сделали, пенсия увеличится на 400 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это не доплата, а перерасчёт пенсии тем, кому при её начислении не учли периоды ухода за детьми, и кто вышел на пенсию до 2015 года. На одного ребёнка 1,8 балла.

31.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Нет ни какой доплаты, можно включить в стаж отпуск по уходу за детьми. Причем размер пенсии может как увеличится, так и уменьшиться. Поэтому вполне возможно, что доплата будет в размере 400 р.

31.08.2017, 08:17

А сколько стоит 1 балл если стаж при выходи на пенсию 21 год?

31.08.2017, 08:17

• Здравствуйте, Юристы не занимаются конкретным расчётом пенсии и не нужно определять стоимость одного балла, для расчётов пенсии существуют специальные обученные сотрудники и все расчитывается по формуле

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:21