Определение размера задолженности по алиментам для должника, получающего пенсию по 2 группе инвалидности - применение % от пенсии и % от средней заработной платы в России.
Ссылку на пункт в законе. Если должник по алиментам не работал и получал пенсию по 2 группе инвалидности, то как считать размер задолженности по алиментам? % от пенсии +% от средней заработной платы по России?
Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их из пенсии должника. Ст 81 ск рф.
Добрый день! В данном случае размер алиментов, если он установлен в процентом соотношении по решению суда в силу ст. 81 СК РФ, то процент от пенсии будет считаться.
• Здравствуйте, Если должник по алиментным нигде не работает, он платит на одного ребёнка четвёртую часть от среднемесячной зарплаты по России
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я спрашиваю-если должник имеет 2 группу инвалидности и получает пенсию, но так как группа рабочая и он обязан работать, а не работает, то при расчёте задолженности задолженность считают % от пенсии +% от средней заработной платы по России?
У нас по конституции принудительный труд запрещен. Потому никто работать не обязан. Алименты насчитывать будут от пенсии по инвалидности.