Соликамск, 31.08.2017, 08:14

Вопрос возмещения средств за повторное включение электроснабжения в арендованной квартире от муниципалитета г. Березники

Вопрос №13099652 из г. Соликамск
опубликован 31.08.2017, 08:14
Здравствуйте! На данный момент проживаю в квартире, находящейся в собственности муниципалитета г. Березники, на руках договор найма служебного жилого помещения. Когда я въехала в эту квартиру, там было отключено электроснабжение, потому что прошлые жильцы имели долг по свету 7000, мне открыли новый лицевой счёт на оказание услуг по электроснабжение, я заплатила 1500 за Повторное включение, должны ли мне возместить эти средства администрация города, ведь собственником квартиры я не являюсь, собственники они. И кто должен устанавливать счётчик на газ. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Несмотря на то, что собственник жилого помещения администрация, расходы по содержанию этого жилого помещения, несёте вы, наниматель по договору социального найма, в соответсвии с ЖК РФ:

Статья 156. 1 ЖК РФ

2. Плата за наем жилого помещения включает в себя возмещение расходов на строительство, реконструкцию, приобретение наемного дома социального использования или приобретение всех помещений в таком доме, расходы, связанные с содержанием и текущим ремонтом такого жилого помещения, капитальным ремонтом такого дома, и иные расходы, предусмотренные установленным в соответствии с частью 5 настоящей статьи порядком.

31.08.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

• Здравствуйте, Администрация вам ничего не обязана возвращать, свои убытки можете взыскать с бывшего собственника жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Прошлый жилец также не являлся собственником квартиры, а являлась собственником администрация!

31.08.2017, 08:24

• Здравствуйте,

Это не имеет значения, главное то, что именно по его вине было отключено электроснабжение, из-за имеющихся Долгов

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:25

Читайте свой договор (контракт) с администрацией, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

31.08.2017, 08:27