LSN Messenger
Саратов, 12.01.2017, 19:09

Прописана в квартире умершего двоюродного брата, но хочу заключить договора на подключение газа и света - есть ли правовые основания для отказа?

Вопрос №11988976 из г. Саратов
опубликован 12.01.2017, 19:09
Я прописана в квартире умершего 2 года назад двоюродного брата. А проживаю в другой квартире вместе со своей семьей. На момент смерти брата квартира была не приватизирована и там за долги были отключены свет, вода, газ (более трех лет назад). в мае 16 года я оформила договор найма, а в декабре оформила квартиру в собственность. Теперь хочу заключить договора на подключение газа и света. Но мне отказывают, в праве ли они это делать, ведь срок исковой давности прошел. Да и услуги я оплачивала по месту факт. Проживанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

в мае 16 года я оформила договор найма, а в декабре оформила квартиру в собственность. Теперь хочу заключить договора на подключение газа и света. Но мне отказывают, в праве ли они это делать,

Людмила,

предоставьте в энергоснабжающую организацию заявление и копию документов подтверждающих ваше право на квартиру.

12.01.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я все документы предоставила (копии паспорта, выписки из реестра, договора на приватизацию, заявление). Так они мне говорят, оплатите долги. А я им: 1. срок исковоой давности прошел, 2.я оплачиваю услуги по месту жительства, 3.договор найма у меня с мая 2016 года. А свет и газ отключены в 2013 году.

12.01.2017, 19:20

А свет и газ отключены в 2013 году.

Людмила,

вы абсолютно правы насчет истечения СИД (3 года). шлите письменную претензию (себе копию с отметкой)-получите отказ-далее иску в суд. решайте вопрос в принудительном порядке.

12.01.2017, 19:24