Нужно ли в кассационный суд заверять копии решения суда первой инстанции и определение апелляционного суда?
Здравствуйте уважаемая Кира! Вам необходимо знать, что при подачи кассационной жалобы нужно прикладывать надлежащим образом заверенные копии судебных актов-решения суда первой и определение апелляционной инстанции, иначе жалобу могут вернуть или оставить без рассмотрения. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброе утро, Кира
Самими заверять ничего не нужно
Копии суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстнанции должны быть заверены соответствующими судами.
Согласно п.5 ч.1 ст.378 ГПК РФ
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.