Несправедливая выплата - что делать, если органы социальной защиты отказываются вернуть деньги

Доброе утро! Я недавно получил почётного донора России, сразу обратился в местные органы соц. защиты для получения ежегодной выплаты (19.06.2017 года). 7 августа текущего года мне выплатили примерно 7000 руб., а ежегодная денежная выплата на текущий год составляет 13041,14 руб. Я обратился с обращением в местные органы соц. защиты. Они мне ответили, что согласно закона ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, т. е. с момента подачи заявления. И в конце написали, что эту выплату мы выплатили вам полностью. В итоге примерно 6000 рублей они просто не хотят мне возвращать. Что мне делать?
Лучший ответ

Уважаемый Александр, действия сотрудников соцзащиты основаны на неверном толковании закона, поэтому Вам следует обратиться с письменным заявлением в вышестоящую организацию. Также Вы можете подать жалобу в прокуратуру либо административный иск в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Пусть ответят Вам письменно. Тогда можно будет обратиться в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за вашу работу!