Налог при продаже дома, полученного в наследство через суд - нужно ли платить?
Добрый день! Если у Вас наследство это, то Вам нужно исходить из той даты когда наследство было открыто, и оттуда считать три года, в силу ч. 4 ст. 1152 ГК РФ
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Если с этого момент прошло более 3 лет, тогда не нужно налог платить.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам придется заплатить налог
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если недвижимое имущество находится в собственности менее трех лет, то налогом облагается сумма сверх 1 миллиона рублей. Удачи!
Здравствуйте. Если недвижимое имущество находится у вас в собственности менее 3 лет и его стоимость более 1 млн. , то тогда Нужно будет оплатить налог при продаже.