Вопрос о налоге при продаже наследственной доли дома после смерти мужа
Я вступила в наследство на 1/2 дома (после смерти мужа),1/2-это супружеская дома. Муж умер 30.11.2017. Хочу продать дом в настоящее время. Буду ли я платить налог 13% при продаже дома или нет.
Здравствуйте.
Здесь имеет значение сколько он находился в общей совместной собственности вас как супругов.
Если больше 5 лет, то налога не будет.
Добрый день!
От налогообложения освобождаются доходы полученные от продажи недвижимого имущества полученного в порядке наследования если владение этим имуществом продолжалось 3 и более лет. Таким образом, при продаже дома с половины дохода придется платить налог.