Вступив в наследство, продажа дома не требует уплаты налога в данном случае
Я проживаю с 1979 года с рождения в доме. Моя мама умерла 19.03.2008 года, папа 21.02.2010 года. Дом принадлежал моему деду (папа моего отца), который умер 01.12.1998 года. Мой отец в наследство не вступал. Я вступил через суд в порядке наследования по закону решения суда от 07.12.2011 года. Теперь хочу продать за 2900000 рублей, буду я платить налог если всегда жил в этом доме. Или согласно со Статьями 1114 и 1152 ГК установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия. Поэтому при продаже дома платить налог я не должна.
Лучший ответ
Инна, срок владения у Вас действительно с момента открытия наследства.