Квартиросъемщик скончался - возможно ли продление ДСН родной сестре без прописки?
Добрый день.
Сестра не сможет просто так заключить договор социального найма, если она не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством Санкт-петербурга.
Право на заключение договора социального найма по наследству не передается.
Нет продлить договор социального найма может только тот кто имеет право пользования в данной квартире т.е. зарегистрирован в ней.
Света, нет, сестра не может продлить договор социального найма, если она не прописана в квартире. В данном случае квартира отойдет государству обратно.
--- Здравствуйте, если она не имела в квартире регистрацию то и продлевать нечего, никто её там не зарегистрирует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.