Возможно ли получить денежную компенсацию за льготные лекарства и путевки, если стоишь на учёте как больной бронхиальной астмоц?

Вопрос №13099980 из г. Салехард
опубликован 31.08.2017, 09:35
Стою на учёте как больной бронхиальной астмоц. Могу ли я откпзаться от льгот на лекарства, и путевки в пользу денежной компенсации, или такое право имеют только люди с инвалидностью? Если могу, то ккда обращаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое право имеют только люди находящиеся на инвалидности, вы просто как стоящий на учете по программе ОМС имеете право на льготы на лекарства и путевки.

31.08.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте, такое право имеет только граждане с инвалидностью, они могут отказаться от соцпакета.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 09:40

Добрый день, Сцылла

Все верно, право отказаться от льгот в пользу денежной компенсации есть только у граждан, имеющих инвалидность.

С уважением, Наталия Агапитова.

31.08.2017, 09:49

Скажите пожалуйста, а люди с инвалидностью куда могут обратиться по этому вопросу? Спасибо!

31.08.2017, 09:58

По данному вопросу необходимо обращаться в Ваше отделение социальной защиты населения. С уважением, спасибо за обращение.

31.08.2017, 10:03

В орган социальной защиты и ПФР инвалиды обращаются за такими выплатами, назначает их орган социальной защиты, просто обратитесь туда с заявлением документами об инвалидности.

31.08.2017, 10:04