Волгоград, 31.08.2017, 09:37

Судебное письмо о задолженности за теплоснабжение - Как поступить, если приходит двойное требование оплаты?

Вопрос №13099987 из г. Волгоград
опубликован 31.08.2017, 09:37
Мне пришло судебное письмо о задолженности по оплате за теплоснабжения с реквизитами для оплаты, но в квитанции по оплате за коммунальные услуги тоже есть такая графа (отопление). Я что теперь два раза должен оплатить за одну и туже услугу? В данный момент нахожусь в больнице, после операции на позвоночнике.. Мне дали срок 10 дней. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорей всего вам пришел судебный приказ если вы не согласны с суммой то вам следует в течение 10 дней согласно ст 129 ГПК РФ подать мировому судье свои возражения Так как вы находитесь в больнице, то попросите своих родственников написать эти возражения А вы просто подпишитесь Родственники могут передать ваши возражения в мировой суд.

31.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Вам надо заплатить задолженность единожды. Это можно сделать либо через квитанцию которую вам дали либо по той квитанции которая к вам пришла за все коммунальные улуги, если, конечно эта сумма совпадает.

31.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Александр

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть это письмо и Ваши квитанции. Но однозначно можно сказать, что для уточнения этого вопроса Вы можете обратиться в УК, возможно это просто мошенники. Если задолженность все же существует, Вы можете написать заявление об отсрочке оплаты.

С уважением, Наталия Агапитова.

31.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я сейчас нахожусь в больнице, после операции на позвоночнике, ходить не могу. Как я могу оплатить?

31.08.2017, 09:44

Александр. Это могут сделать ваши родственники, сейчас можно оплатить задолженность и онлайн. Всего вам доброго, выздоравливайте.

31.08.2017, 09:46