Самара, 31.08.2017, 10:16

Могут ли несовершеннолетние внуки продать свои доли в доме и участке земли, подаренные им бабушкой?

Вопрос №13100163 из г. Самара
опубликован 31.08.2017, 10:16
Бабушка подарит несовершеннолетним внукам доли в доме и участке земли могут ли внуки продать эти доли до наступления совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже недвижимости в этом случае нужно разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение собственности несовершеннолетнего.

31.08.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Все сделки с недвижимость несовершеннолетних только с согласия органа опеки и попечительства - всё не так просто как вы себе представляете...

31.08.2017, 10:18

--- Здравствуйте, ни внуки, ни родители, не смогут продать и орган опеки не даст согласие.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 10:18

Здравствуйте! Нет, сами внуки не могут продать до совершеннолетия. Без разрешения органа опеки и попечительства до 18 лет также нельзя продать недвижимость детей.

31.08.2017, 10:19

Спасибо уточняем. Родители этих внуков купили земучасток и построили свой дом и продавать доли внуков в бабушкином доме будут одновременно с выделением больших долей уже в своём построили доме. Понятно что решать это надо через опеку. Но сам факт можно продать в этом случае или до совершеннолетия нельзя. Спасибо.

31.08.2017, 10:30

Можно; но выполнить "условий" органа опеки и попечительства, чтобы законные интересы несовершеннолетних не пострадали...

31.08.2017, 11:11