Как вернуть квартиру после истечения срока договора найма - права и действия
Нина, здравствуйте! Вы можете написать заявление в полицию, но Вам будет предложено обратиться в суд. Вряд ли сотрудники полиции будут помогать Вам в данном вопросе. Хотя, как вариант, Вы можете сказать, что беспокоитесь (голос нанимателя Вам не нравился, когда Вы в последний раз с ним общались), в связи с чем боитесь, как бы в квартире не оказался труп...
А можете взять с собой свидетелей и открыть дверь своим ключом.
Далее - действовать по обстановке (то есть, Ваши дальнейшие действия будут зависеть от того, там ли наниматель, есть ли в квартире его вещи, либо он покинул квартиру, собрав все свои вещи).
С уважением,
Харченко О.В.
Выселение у нас в судебном порядке происходит, нравится Вам это или нет...