Прошу Вас ответить на вопрос: может ли заместитель директора вуза одновременно быть директором ООО в этом же учебном заведении?

Лучший ответ

• Здравствуйте, Заместителя директора могут назначить директором временно, на период отсутствия самого директора, например по болезни или в отпуске

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, почему нет? Может быть и директором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Анжела Сергеевна! Вношу уточнение. Преподаватель института, являясь проректором по учебной работе, в это же время выполняет другую работу - директора созданного в институте ООО. Это нормально?

• Здравствуйте, Если трудовым договором по основной работе это не запрещено, он может работать директором в другой организации в порядке внешнего совместительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемая Елена, по данному вопросу хотелось бы уточнения. Ваш ВУЗ является государственным или нет?

С уважением.

Преподаватель института не является государственным служащим, а поэтому нет запрета на то чтобы он был еще и директором ООО Но директором ООО он может быть только на условиях совместительства ст 282 тК РФ - то есть работать директором не более 4 часов день в свободное от основной работы в ремя.