Тюмень, 31.08.2017, 10:24

Прошу Вас ответить на вопрос: может ли заместитель директора вуза одновременно быть директором ООО в этом же учебном заведении?

Вопрос №13100181 из г. Тюмень
опубликован 31.08.2017, 10:24
Прошу Вас ответить на вопрос: может ли заместитель директора вуза одновременно быть директором ООО в этом же учебном заведении?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Заместителя директора могут назначить директором временно, на период отсутствия самого директора, например по болезни или в отпуске

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

--- Здравствуйте, почему нет? Может быть и директором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Анжела Сергеевна! Вношу уточнение. Преподаватель института, являясь проректором по учебной работе, в это же время выполняет другую работу - директора созданного в институте ООО. Это нормально?

31.08.2017, 10:33

• Здравствуйте, Если трудовым договором по основной работе это не запрещено, он может работать директором в другой организации в порядке внешнего совместительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 10:34

Добрый вам день

Уважаемая Елена, по данному вопросу хотелось бы уточнения. Ваш ВУЗ является государственным или нет?

С уважением.

31.08.2017, 10:36

Преподаватель института не является государственным служащим, а поэтому нет запрета на то чтобы он был еще и директором ООО Но директором ООО он может быть только на условиях совместительства ст 282 тК РФ - то есть работать директором не более 4 часов день в свободное от основной работы в ремя.

31.08.2017, 10:38