После смерти мужа осталась машина и дача оформленные на него.
После смерти мужа осталась машина и дача оформленные на него. Завещание он не оставил. Имеют ли право на наследство его дети от первого брака (14 и 19 лет) усыновленные, с согласия мужа, человеком с которым вступила в брак его первая жена и имеет ли право на наследство его сестра пенсионерка инвалид III группы, проживающая с нами?
С уважением Ирина.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Усыновлённые другим мужчиной дети умершего утратили права на наследование.
Сестра умершего будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если являлась иждивенцем умершего.
С уважением Игорь Дмитриевич СПб