Энгельс, 31.08.2017, 10:29

Моя просьба о создании противопожарных полос осталась без внимания - как дальше поступить?

Вопрос №13100210 из г. Саратов
опубликован 31.08.2017, 10:29
Добрый день! Прошу помощи! Мы живем как на "пороховой бочке"...Обращалась на официальный сайт Энгельсский муниципальный район Саратовской области в интернет приёмную с обращением опахать прилежащие земли. Создать противопожарные минерализованные полосы, чтобы защитить наши дома от постоянных пожаров (только за неделю вызывала 3 раза пожарную службу). Но мое обращение осталось без внимания. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру;

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

" Открыть полный текст документа "

31.08.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для обращения с жалобой по этому факту в прокуратуру.

31.08.2017, 11:16

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Либо сразу в суд.

31.08.2017, 11:26

ВСё понятно, что в прокуратуру, но время не ждет... всё продолжает гореть!

31.08.2017, 11:22

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Либо сразу в суд.

31.08.2017, 11:26

Добрый день! Юристы не могут дать советов иных, чем предусмотрено действующим законодательством. Если уполномоченные орган не реагируют на жалобы, есть Администрация города, района, а также привлекайте внимание общественности.

31.08.2017, 11:33