Иск выплачивается непосредственно потерпевшей стороне? Или это происходит как-то по другому?
Если иск удовлетворен судом, то денежные средства, обычно, перечисляются через службу судебных приставов-исполнителей потерпевшего. Напрямую платят редко. Улачи Вам.
Здравствуйте. А кому вы хотели выплатить третьему лицу? Деньги за возмещение вреда материального или морального выплачивается потерпевшей стороне.
Здравствуйте!
Если вынесено решение суда, то можете ждать пока возбудит исполнительное производства. Либо обратитесь к потерпев щей стороне и договоритесь о выплате.
Здравствуйте! Да, если иск удовлетворен, то деньги выплачиваются потерпевшей стороне. Либо пристав переводит деньги со счета должника на счет взыскателя, либо должник добровольно возмещает ущерб под расписку и предъявляет ее в суд, либо приставу.
Добрый день.
Взысканные решением суда денежные средства должны быть перечислены либо непосредственно истцу (потерпевшему), либо на счет службы судебных приставов, если решение суда исполняется в принудительном порядке.