Имеют ли многодетные дети право на бесплатные или льготные обеды в государственных колледжах Московской области?
Добрый день, подскажите, если ребенок из многодетный семьи поступил после 9 класса в колледж в Московской области, имеет ли он право на бесплатные или льготные обеды в государственном колледже? Колледж говорит, что не имеет. Правы ли они?
Времени суток. Федеральное законодательство не предусматривает такого права, это определяется решением учебного заведения, если в данном учебном заведении колледже не предусмотрено право на бесплатное и льготное обеда, значит они правы.
Здравствуйте.
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Данные вопросы регулируются региональным законодательством и в разных регионах разные льготы, поэтому обращайтесь с данным вопросом непосредственно к руководство колледжа или в прокуратуру по месту нахождения колледжа.
Если семья не малообеспеченная, могут отказать - все решается региональным законодательством - обратитесь в органы социальной защиты за данным статусом - малообеспеченной семьи.