Необоснованный арест ИП-счета привел к проблемам с погашением кредита - правомерность обращения в прокуратуру
Судебные приставы всегда накладывают арест без уведомления, поскольку это предусмотрено законом, Поэтому жаловаться в данной ситуации бесполезно.
Радик Римович, к сожалению это законно, и ничего с этим не поделаешь на этом уровне. Вам нужно договориться с банком о том, чтобы перечисления по ипотеке либо делали через другой счет минуя арестованный, и его раз в 2-3 месяца менять, либо чтобы вы вносили наличными сразу на счет банка, или же просить через кого-то данные средства перечислять напрямую в банк. Все это возможно-главное договаривайтесь с банком, у них есть пути решения таких проблем.
Приставы не обязаны уведомлять вас о том, что они намереваются наложить арест на счет.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. При этом он не обязан заранее уведомлять об этом должника. Удачи Вам!