Чита, 31.08.2017, 11:29

Возражения по взысканию задолженности по кредитному договору, поданному ООО Столичная Сервисная Компания - юридическая точка зрения

Вопрос №13100519 из г. Чита
опубликован 31.08.2017, 11:29
Мне пришло письмо от Мировой судьи г. Читы о взыскании с меня задолженности по кредитному договору, но подал иск не банк а ООО "Столичная Сервисная Компания". Слышал что можно подать возражения о том что, только банк может подавать в суд. http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=1056635 По этой ссылке описана ситуация подобная. Я хочу составить грамотно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

31.08.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

31.08.2017, 11:30

Здравствуйте!

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то необходимо в течение 10 дней с момента получения приказа направить в суд возражение и тогда судья отменит приказ. Можете обратится к любому юристу из сайта и просить составить возражение.

31.08.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могли бы.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

31.08.2017, 11:32

Доброго времени суток. Дело в том что мы не помогаем составлять правовые документы, а составляем их в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 11:33

Доброго времени суток. Если в отношении Вас вынесено судебный приказ У вас есть 10 дней на его отмену с момента получения приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае такое заявление в произвольной форме составляется. Если Вы хотите обратиться за помощью к юристу, то выберете любого юриста, и обратитесь за содействием, но по правилам, изготовление документов уже платная услуга. Бесплатно можно получить лишь ответ на вопрос.

31.08.2017, 11:34

Валентин, обратитесь к любому выбранному Вами юристу из сайта с личным сообщением. Составление документов услуга платная.

31.08.2017, 11:34

Валентин, здравствуйте! По вопросу подачи иска не банком, а ООО "Столичная Сервисная Компания". Видимо, банк уступил право требования долга этому ООО по договору цессии (ООО выкупило у банка долг). Возможность продажи банком долга лицу, не являющимся банковской организацией, существует в том случае, если в Вашем кредитном договоре предусмотрено право банка уступать свои права, как кредитора иному лицу. Если же такое условие не прописано, то Вам стоит обратиться со встречным иском о признании договора цессии между банком и ООО недействительным, признании незаконными действий банка и ООО, связанных с передачей и обработкой Ваших персональных данных, взыскании компенсации морального вреда.

Удачи Вам!

31.08.2017, 15:01

Вот я и обращаюсь, что бы мне помогли составить заявление.

31.08.2017, 11:32