Почему не начисляют проценты за предоплату коммунальных услуг? Опыт плательщика и вопрос о существовании закона
Я произвожу оплату ком. услуг наперед. Почему не начисляют проценты за предоплату в мою пользу? Такой пример мой: я плачу квартплату и отопление по квартально и наперед. Вот 4 августа я заплатила ком. услуги и отопление за август, сентябрь и октябрь. ЖКС обещали тем, кто платит наперед, уменьшать % оплаты. И это я плачу на протяжении 3-х лет, как Крым перешёл в Россию. Есть такой Закон, о снижении стоимости при предоплате?
Нина Владимировна, такого закона нет и принятие пока не предвидится. То, что обещало ТСЖ - это его личное дело. Тарифы на коммунальные услуги устанавливаются в соотвествии с законодательством.
Доброго времени суток. Действующим законодательством такое не предусмотрено. Поэтому никакого снижения в случае предоплаты нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.