Уфа, 31.08.2017, 11:59

Назначение пенсии до 18 лет и обучение в ВУЗе - что нужно знать и какие документы предоставить

Вопрос №13100673 из г. Уфа
опубликован 31.08.2017, 11:59
Здравствуйте! Моему ребенку назначена пенсия по потере кормильца до 18 лет, т.е.до 01.08.2018 г. (согласно свидетельства о рождении). Если он поступит в ВУЗ на очное отделение с 01.09.2018 г. за август ему положена пенсия? Какие документы необходимо предоставить в ПФ и какого числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию по потере кормильца у совершеннолетнего студента-очника возникает со дня зачисления в ВУЗ. Берите в ВУЗЕ справку об обучении по очной форме с реквизитами приказа о зачислении.

31.08.2017, 12:22

Здравствуете.

Берите в ВУЗЕ справку об обучении по очной форме с реквизитами приказа о зачислении и несите в ПФР. И чем быстрее тем лучше.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.08.2017, 12:30

А за август месяц он потеряет пенсию?

31.08.2017, 12:26

Здравствуете.

Что поделать. Так бывает.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.08.2017, 12:31