Государство несёт ответственность за обман потребителей с помощью счётчиков тахометрического типа

Вопрос №13100722 из г. Уфа
опубликован 31.08.2017, 12:16

Правительство очередной раз изменила правила игры в пользу монополиста (!), ОБЯЗАВ монополиста НЕОСНОВАТЕЛЬНО обогащаться (!).

Установка индивидуальных приборов учёта, в одностороннем порядке, РАЗЗОРЯЕТ потребителя (!).

С помощью общедомовых счётчиков создана ИЛЛЮЗИЯ ОГРОМНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (!), а для монополистов - источник неосновательного обогащения (!).

Нарушение Закона "О защите прав потребителя" - нас обязывают устанавливать счётчики ОДПУ и ИПУ (тахометрические), в паспорте у которых чёрным по белому написано, что эти счётчики не могут и не должны использоваться для измерения потреблённой жидкости в бытовых нуждах, то есть для ТОЧНОГО измерения в динамически меняющейся среде (!).

Отсутствие ГОСТа - ОГРАБЛЕНИЕ жителей страны (!).

При отсутствии соответствующего ГОСТа, жители страны не могут, в своей защите, опереться на Закон "О защите прав потребителя". Не с чем сравнивать (!) величину ОФИЦИАЛЬНОГО ОГРАБЛЕНИЯ (!), так как показания ОДПУ - НЕдостоверны (!).

Согласно статье 14.7 КоАП Российской Федерации обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Кто вернёт деньги Россиянам за обман с помощью счётчиков тахометрического типа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Россияне переплатили за десятилетие вперёд за ГВС и ХВС!

Отсутствует ГОСТ на счётчики и на поверку счётчиков для сферы ЖКХ!

В паспортах счётчиков не указывается постоянная погрешность (полагаю специально), что нарушает мои и Россиян права потребителей.

Вертушка ИПУ продолжает вращаться ещё 3 секунды после закрытия крана (в паспорте это не указывается и поверкой измерение этой погрешности не предусмотрено).

На этом ЖКХ сфера и РСО неосновательно обогащаются и в помощь им - законодательство.

Неосновательное обогащение положено вернуть (ст. 1102-1109 ГК РФ)

Как эти деньги вернуть, если закон против нас?

31.08.2017, 12:48

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

31.08.2017, 13:23

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

31.08.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Россияне переплатили за десятилетие вперёд за ГВС и ХВС!

Отсутствует ГОСТ на счётчики и на поверку счётчиков для сферы ЖКХ!

В паспортах счётчиков не указывается постоянная погрешность (полагаю специально), что нарушает мои и Россиян права потребителей.

Вертушка ИПУ продолжает вращаться ещё 3 секунды после закрытия крана (в паспорте это не указывается и поверкой измерение этой погрешности не предусмотрено).

На этом ЖКХ сфера и РСО неосновательно обогащаются и в помощь им - законодательство.

Неосновательное обогащение положено вернуть (ст. 1102-1109 ГК РФ)

Как эти деньги вернуть, если закон против нас?

31.08.2017, 12:48

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

31.08.2017, 13:23

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034