Процедура воссоединения семьи после депортации - как написать заявление и куда подать, возможно ли снять запрет на въезд в Россию?
Моего гр. мужа депортировали на родину в Узбекистан за то,что он просрочил документы, я прилетела в Узбекистан, мы там зарегистрировали наши отношения, сейчас надо писать заявление на воссоединение семьи. Как его написать и куда его надо подать для рассмотрения. И какова вероятность, что ему снимут запрет на въезд в Россию?
Обращаться надо в Консульский отдел посольства РФ в Узбекистане. Срок рассмотрения такой заявки - 6 месяцев. Но! У вашего мужа депортация была. Пока срок не пройдет для получения разрешения вьезда в РФ - делать что-то бесполезно. Ему - откажут однозначно.