Гражданина Узбекистана задерживают в ИВС г. Казани из-за просроченного паспорта - Надежда на изменение ситуации через Верховный суд и обращение в Москву
Моего мужа гр.Узбекистана депортировали из-за просроченго паспорта, он не смог вовремя уехать и поменять паспорт из-за финансовых проблем. Сейчас его держат уже как месяц в ИВС города Казани. Он писал жалубу в Верховный суд там рассмотрели в закрытом виде и оставили без изменений. Его отец гражданин РФ. В Узбекистане у моего мужа никого нет, все гр.РФ, он один остался, хотел получить гражданство сдесь, но его свидетельство о рождение оставалось, там, он хотел сьездить и забрать. Нам по советовали писать жалобу дальше до Москвы, если там поменяют решение, то он может вернуться получить гражданство и жить, Возможно ли это сделать!?
Возможно, в принципе.... Ему необходимо было сразу получать гражданство в упрошенном порядке. Нужна будет помощь - можете обратиться. Контакты на страничке. Успехов Вам !