Перевод работника с должности слесаря котельной 5-го разряда на должность слесаря котельной 4-го разряда - правильная процедура оформления
Добрый день, Светлана.
Перевод в данном случае возможен только с согласия работника на основании его личного заявления и дополнительного соглашения к трудовому договору.
Доброго дня! Скажите, работник принят слесарем котельной 5-го разряда и его переводят на другой участок предприятия слесарем котельной 4-го (меньшего разряда) по штатному расписанию на другой участок. Как его правильно оформить?
Ваш вопрос является коммерческим, поэтому вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте на платной основе.
Добрый день, Светлана! На каком основании вы переводите его на должность с понижением разряда и вообще изменяете условия трудового договора? У вас что, сокращается штатная единица? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!